я истец в суде, ответчик... - Воронежская область - вопрос №602226

я истец в суде, ответчик продал мне некачественный смартфон, суд назначает судебную экспертизу некачественного товара не удовлетворившись представленным мною заключением от торгово-промышленной палаты, по причине ходатайства ответчика. Как мне быть уверенным, что назначенная судом экспертиза — в региональном центре судебной экспертизы МЮ РФ будет защищена от возможности коррупционного вмешательства со стороны ответчика?

Ответы

Вы задаете, извините, банальный вопрос. В России от коррупции, тем более сейчас, никто не защищен. У Вас в любом случае нет выхода, так как экспертиза уже назначена. Остается только дождаться заключение и, если он Вас не удовлетворит, привлекать специалистов, которые могут грамотно и обоснованно «разбить» его в суде, чтобы добиться проведения повторной экспертизы в другом экспертном учреждении.