Омская область

кредиты - вопрос №595069

 взяла кредиты по просьбе друзей они их не платят, платили всего 3 мес. и перестали сейчас вся ответственность на мне мне платить нечем., банки подали в суд. что и как мне вести себя на суде.? это в первый раз такое. раньше я все свои кредиты выплачивала. что вообще ожидать от суда? подскажите пожалуйста

Ответы

вам присудят платить долг по кредитам. В процессе вы можете просить уменьшить пени, убрать штрафы, если таковые имеются. Получат исполнительный лист, передадут его приставам. Приставы будут взыскивать либо с зарплаты 50%,  либо если не работаете опишут имущество. Если у вас вообще ничего нет, то вернут лист банку, но он имеет право после возврата подать лист снова для исполнения приставам в течение 3-х лет.