Дадут ли права с диагнозом... - вопрос №578638

Дадут ли права с диагнозом F20.3?

Здравствуйте. Как известно в ближайшее время будет введена категория М на скутеры и мопеды. Ситуация такая: У меня диагноз F20.3 (шизофрения недефферинцированая). С динамического учета снят в 2011 году, комиссией ПНД, по инициативе лечащего врача. В ПБ лежал дважды в 2005 году. Один раз потому что делал группу инвалидности, второй перебрал с алкоголем) с 2005года по 2006 год была 2 группа инвалидности. Продлевать ее отказался и в данный момент группы нет. Лекарства до 2005 года и после 2005 го по настоящий момент никакие не принимал и за помощью в ПНД не обращался. На скутере езжу более трех лет по Москве. Работаю на нем курьером в течении сезона.За три года не произошло ни единого дтп. Вопрос: может ли в случае введения категории М учитывая эти обстоятельства врач выдать справку необходимую для сдачи экзамена в ГАИ?

Ответы

Здравствуйте, Игорь!

Пока категории М нет, то нет и никаких критериев допуска. Поэтому рано говорить об этом — нужно дождатся приказа, где будет Минздравом написан порядок допуска. А вообще, если Вы не обращались с 2005 года, то Ваши документы уже в архиве. Можете считать, что Вы уже не на учете, тем более Вас фактически сняли в 2011 году! Поэтому смело можете идти сдавать даже на любую другую категорию, если хотите.

Удачи!