Вспышки агрессии - вопрос №563214

Здравствуйте. Мой мужчина периодически ведет себя очень агрессивно, не совсем адекватно. В такие моменты он заводится буквально из-за любой несущественной мелочи. В остальное время он сдержан, старается не конфликтовать. Я его не узнаю в такие моменты, наговорит всяких грубостей, мерзостей, пытается расстаться со мной, говорит ахинею. Раньше даже угрожал, но сейчас сдерживается. Предполагаю, что это связано с эпилепсией (генерализованные ночныеприпадки раз в полгода). Что мне делать, как себя вести с ним? В неадеквате четвертый день (три из них он в другом городе), завтра приезжает. Сегодня исписал мою страницу в контакте всяким оскорбительным бредом.  Я не смогу его уговорить лечиться. Так что мне, скорую вызывать? Тоже не смогу, да и страшно, вдруг еще больше разозлит. Я здесь одна, мои родственники очень-очень далеко., друзей нет, не работаю, учусь, живем в съемной квартире. Ему 25. Никаких лекарств давно не принимает.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

А в чем смысл Вашего долготерпения и такой своеобразной рискованной игры? Чего Вы намерены дождаться в результате? Вы все прекрасно описали — постепенное ухудшение, отсутствие контроля, отсутствии критики и отказ от компромиссов, а главное — он отказывается от сотрудничества и не намерен лечиться. Этот человек на грани серьезного срыва. Вы не можете ему помочь — он не идет Вам навстречу.

Ольга, Вы самонадеянно и легкомысленно недооцениваете опасность, которая реально Вам грозит.

Удачи!