есть соединение интернета, подключаемое одним... - вопрос №554708

есть соединение интернета, подключаемое одним лишь кабелем (оптоволокно) напрямую от провайдера без всяких логинов/паролей, с автоматическим выставлением IP и маски. приобрели ноут, нашли свич, подключили в свич 3 кабеля, 2 от компов и от интернета собственно. на стационарном всё работает, на ноуте глухо. Неопознанная сеть и интернета не наблюдается. помогите пожалуйста. настройки на обоих железках одинаковые стоят, автоконфиг, при подключениинапрямую кабеля интернета в ноут, на нём всё работает, а вот через свич упорно не признаёт сеть

Дополнение автора от 17.02.13 00:35:38

Kirill свич раздаёт же интернет на компьютер, значит там всё работает. из 8 портов на нём тыкал кабеля в разные, проблема та же. в настройках перелопатил всё что мог, никакого эффекта.

2 ответа

Ответы

 Здравствуйте, если у вас на прямую все работает, то вам скорее всего нужно проверить на исправность сам свич или же покапаться в настройках панель управления — сеть и интернет .

при прямом подключении, провадер часто привязывает подключение к мак адресу карты компьютера клиента (уникальный физический адрес сетевой карты)

установка свича в режиме комутатора ни чего не меняет вэтой ситуации

нужен роутер, который умеет сам быть клиентом для интернет провадера. но и этого не достаточно, потребуется дополнительная настрока

все достаточно «умные» устройства позволяют изменить мак адрес и выдавать вместо родного назначеный програмно

надо:

1 — в свойствах сетевой карты первоначльно подключеного компьютера выяснить мак адрес

2 — прописать его на WAN порт роутера

3 — заменить у первоначльно подключеного компьютера мак адрес. на пример на родной мак WAN порта роутера. иначе локальная сеть не будет работать. в пределах одной сети повторение мак адресов не допустимо