Добрый день! Подскажите пожалуйста, 13... - Татарстан - вопрос №553263

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 13 февраля задержали транспортное средство, из-за обнаружения алкогольного опьянения (остаточное со вчерашнего), транспортировали авто на штраф-стоянку. 14 хотел забрать авто, не выдали, сославшись на то, что дело еще не готово, как оформят, передадут в суд, а от туда я должен получить повестку и только с ней могу получить авто. Правомерно ли это, т.к. если инспектор и сегодня этого не сделает — далее выходные, а каждый день штраф-стоянки — не маленькие деньги. Большое спасибо.

Дополнение автора от 15.02.13 13:31:35

Большое спасибо за оперативность, т.е. если я правильно понял, никаких справок или повесток от инспектора или других должностных лиц на штрафплощадке я предъявлять не должен?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Это неправомерные действия. Требуйте письменный отказ выдать авто со штрафплощадки
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

После устранения нарушения, т.е. прибыв за автомобилем с лицом имеющим право управления транспортным средством, с документами на автомобиль, решение о выдаче автомобиля принимает задержавший его сотрудник ГИБДД или дежурный.Если они откажутся это сделать, пусть предоставят письменный отказ, на основании чего?