Головная боль - вопрос №551566

Добрый день!
Меня зовут Диана, мне 19 лет. Мне необходима помощь.
У меня болит голова (боль довольно непонятная, очаг потсоянно меняется, кажется, что болит вся голова, но в основном виски и глаза, кажется, что голова трещит). Боль длится уже больше недели, болеутоляющие препараты не помогают, сон тоже, спать хочется еще сильнее, трудно проснуться. Когда пробую делать массаж шеи, становится немноголегче, но ненадолго. Есть ЛОР проблемы, но по ощущениям, это не они. Я предполагаю, что это неврология. Какие препараты можно принять? Может какие-нибудь народные средства помогут, потому что травить печень не хочется, т.к. я сейчас принимаю препараты для ее чистки.
С уважением и просьбой о помощи, Диана.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Скорее всего, причина именно неврологическая. Но… Она сама по себе — первичная? Или результат ЛОР-проблем — вторичная? Тактика лечения зависит от ответов на эти вопросы. И надо выяснить, какая именно проблема? И болезни — не соседи в коммуналке, они друг дружке не мешают, а прекрасно соседствуют — так что, вполне может быть, что проблема связана и с ЛОР и с неврологией.

Поэтому, не надо играть в угадайку в интернете, а отправляйтесь к ЛОРу и к невропатологу на консультацию! Не теряйте время.

здравствуйте, Диана. По Вашему описанию у Вас головная боль напряжения.

Такие боли могут возникать при длительном стрессе и скорее всего боль спастического характера. В таком случае могут помочь транквилизаторы лучше растительного происхождения. спазмолитики, массаж шейно воротниковой зоны и головы.Д«арсонваль волосистой части головы(можно делать дома).желательно прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов в день. полноценный сон.здоровое питание. Всего доброго. Более подробно пишите или звоните.