Как пройдет развод у мужчины, с которым мы вместе? - вопрос №5476563

600 p
Добрый день. Я в отношениях с мужчиной, который с 2018 года не живёт вместе с женой. Она подала на статус матери-одиночки, чтобы получать социальные пособия и жилье. Мужчина начал снимать отдельно комнату. Их отношения сошли на «нет», так как он подозревал ее в измене. У них двое общих детей, дочери. Детей он любит до беспамятства. Мы с ним вместе 2 года. Сейчас дошло до развода, так как жена от посторонних людей узнала о наших отношениях. Когда я увидела ее реакцию, то поняла, почему он тянул до последнего. Она то угрожает его убить, то хочет решить все спокойно с адвокатом, то грозит развалить наш совместный с ним бизнес и устроить красивую жизнь. Детям он финансово помогает, отсылает каждую неделю деньги, но сумма зависит от заработка, и ей мало денег, ещё есть у нее старшая дочь от первого брака.
Мужчине вчера стало плохо, сердце не выдерживало всей перегрузки.
Есть ли надежда, что они нормально разойдутся?
Меня зовут Мария, 24 августа 1991
Мужчина Игорь, 24 июля 1984.

19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Позиция жены Вашего мужчины затягивать по максимуму процесс развода. ЕЕ угрозы преувеличены, но могут принести проблемы Вам, как паре она вполне может. У нее намерение испортить репутацию Игорю. Развод потребует от мужчины сдержанности и настойчивости  и в Вашем случае, учитывая, что она может манипулировать, от него потребуется четкое обозначение своей позиции. Если будет идти на поводу, то процесс затянется.Не простая ситуация.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Главное, что разойдутся и все страсти стихнут. Женщина не была готова к таким новостям, реакция негативная только росла и желание сделать больно мужу, так как сама её испытала, ревность и жадность женщины причина происходящего, но это временно, развод будет тяжёлым по любому и может даже затянуться, но это вы и сами знаете.
Эта прочная кармическая связь. Она его не отпустит даже если разойдутся.но это будет очень болезненный развод для обоих. И вряд ли это произойдет скоро.
Ждите порчу от неё.
Она принесёт много вреда.
Не будет нормальной обстановки. Она ему ещё долго будет трепать нервы. Женщина прибегает к магии и вредит всем подряд.
От неё будет неприятность.

Здравствуйте, Мария!

Можете не переживать! Развод пройдёт в скором времени и всё будет спокойно.

У вас всё будет хорошо, от вас веет теплом и вы своей энергией очень сильно помогаете мужчине. Он справится с этим

Удачи вам!

Здравствуйте, Мария!
Очень жаль, что не оставили данные женщины. Но по раскладу, она та ещё «мадам», своего не упустит. Ей нравится статус жены, сам по себе, ещё видна манипуляция детьми. Ситуация затянется, но, всё же у неё есть конец. Мужчина себя чувствует скованным, потерянным, поддержите его, ведь его чувства к Вам сильны. Развод будет, но не сразу.
Здравствуйте!
Я понимаю Ваши переживания, мужчина действительно не может спокойно от нее «отделаться», она постоянно лезет и будет продолжать лезть в его жизнь. Спасением будет только если она найдет себе другого мужчину, которого искренне полюбит, но это будет не скоро. Они разойдутся с Вашим мужчиной в течение 6 стрелок, развод будет. Это либо 6 недель либо 6 месяцев. Он нормально завершит процесс и бизнес Ваш она не развалит, много говорит — мало делает.
Все будет хорошо! С уважением, медиум Екатерина
Здравствуйте.
Развод пройдет напряженно и не в самое ближайшее время, процесс может затянуться. Но именно после всего у него начнут происходить положительные события в жизни
Здравствуйте, Мария.
 Натерпеться вам ещё долго получится от неё и много. Даже после развода она не оставит сразу вас в покое.
Тут и обиды и злость и ревность.
Манипулировать будет детьми.
Будет это происходить до того момента, пока она не устроит свою личную жизнь.
А вот для мужчины вы отдушина и спасение. Мысли уехать у него были, если бы не бизнес.
Здравствуйте. Развод пройдет без скандала большого, но жена себе много преференций все же получит от мужчины. Поссорятся они еще несколько раз, но договориться смогут. Точно без насилия какого-то или вреда для вашего дела общего. Закончится все этим летом, вы будете только вдвоем без третьих лиц между вами.
Здравствуйте, мужчине надо держать эмоции под контролем, не боятся задавать вопросы, включать логику и холодную голову.
Лучше обратиться к юристу, кто без включения в эти эмоции решит данный вопрос.
Тогда результаты будут такие, как вам надо. Иначе конфликт так и будет без конца.
Он её интересует только из-за денег.
Любви к нему нет
Добрый,
Хорошо пройдёт,
В деньгах дело.
Но не быстро он будет,  вплоть до года
Здравствуйте!
Развод немного растянется во времени, конечно будет эмоциональный и даже агрессивный, но в конечном итоге они разойдутся. Со временем ситуация утрясётся и они будут соблюдать нейтралитет, и общаться по семейным вопросам.
Здравствуйте
Ей нужно хорошее отступное, большая сумма или недвижимость, имущество, тогда она не будет затягивать процесс
здравствуйте

к сожалению, будет постоянно манипулировать детьми и всячески мешать вам
и были бы не Вы, так и с другой бы покоя не давала
таков характер что пока свое счастье не устроит, другим точно не даст
да, будет все время хитрить вокруг своего мужа, и спокойно развестись не получится
но развод будет.
Разводится будут с конфликтами и стремлением вынудить действовать в интересах одной из сторон. Много будет недомолвок, неясных моментов. Но в итоге ситуация окончится благополучно, насколько это возможно в складывающихся обстоятельствах.

Доброго.

Как посмотреть…сложного процесса развода избежать не получится. Он еще и абстрагироваться толком не может, не выкинешь же мать детей из жизни и не заигноришь. Середина года — критичная, лето сложное морально и как-то юридически(решение многих вопросов). Но нормализация к осени, к концу года. В это время все более менее решится, договорятся, успокоятся. Но сложный период будет и избежать его не получится, бывшая жена человек сложный, это все таки никуда выкинуть не получится. В 2025 частично это будет продолжаться(разборки) по финансовым вопросам, но морально будет уже проще.

Удачи…

Развод пройдет напряженно, сложно будет спокойно разойтись. Женщина негативная и будет давить, но вы можете все смягчить.