Здравствуйте. Как нужно правильно принимать Аскорутин? В инструкции написано что одна таблетка в день. Может 3 таблетки в день? - вопрос №5451416

600 p
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. По 1 таблетке 3 раза в день.
Применяют внутрь, по 1 таб. 2-3 раза/сут. Продолжительность лечения — 3-4 нед
Здравствуйте! Одна таблетка в сутки, это профилактическая доза, так можно принимать препарат длительно.
С лечебной целью аскорутин применяют по 1т х 3р в день в тчение трех недель.
Всё зависит от того, с какой целью принимать препарат аскорутин: в весенний и осенний периоды, когда есть недостаток в витамине С и повышена проницаемость кровеносных сосудов, его можно в течение 3 мес принимать по 1 таблетке, как написано в  инструкции. Препарат абсолютно нетоксичен, вреда для организма не представляет.  При остром воспалительном заболевании, бактериальной или вирусной природы, после хирургической операции аскорутин можно принимать по 3 табл в день в течение 1 мес. Это также не принесёт вреда для организма, но повысит его сопротивляемость.
     С уважением, врач невролог, кандидат  мед наук А. Г. Антропов
Здравствуйте! Если это БАД Аскорутин, то 1 таблетка в день во время или после еды; Если это как лекарственный препарат, то по 1 таб 2 раза в день, важно чтобы не было передозировки Рутина( Витамин Р). Будьте здоровы!
Добрый день.

Можно принимать по 1 таблетке в день, это в целях профилактики дозировка для длительного использования.

Также можно принимать по 1 таблетке 3 раза в день, это лечебная доза, курсом до трех недель.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Аскорутин принимают по 1т 2-3р аза в день после еды. Если есть болезни желудка, то 2 раза в день, если с желудком все нормально, то принимайте 3 раза в день.
Здравствуйте.
Аскорутин  с лечебной целью необходимо принимать во время или после еды по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2-3 недель.
Если прием в профилактических целях, то можно принимать месячным курсом по 1 т — 1 р/д.
Будьте здоровы!