Минск

Мужу родители подарили дарственной дом. Скажите пожалуйста кто унаследует его после мужа? У нас есть дети. У него ещё 3 сестры. Спасибо за ответ. - вопрос №5425022

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла! Если не будет завещания, то согласно ст.1142 ГК РФ,

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Сестры к наследникам первой очереди не относятся.
Всего доброго!