Здравствуйте. После алкогольного опьянения болит в области печени и кишечника. Ношпа и эссенциале форте можно принять в данном случае? Есть камень в желчном. Эссенциале и ношпа не вызовут обострение? - вопрос №5424148

600 p
Здравствуйте. После алкогольного опьянения болит в области печени и кишечника. Ношпа и эссенциале форте можно принять в данном случае? Есть камень в желчном. Эссенциале и ношпа не вызовут обострение желчекаменной болезни?
9 ответов

Ответы

Доброго дня, Антон.

Да, можно принять эти препараты, обострения желчекаменной болезни они не вызовут. Также употребляйте больше жидкости в ближайшие пару дней.

Всего Вам доброго.
Но-шпу принять можете, а Эссенциале принимается курсом, это не скорая помощь. Обращайтесь к врачу на прием для осмотра, диагностики и назначения лечения.
Здравствуйте. Можно выпить папаверин или дротаверин в качестве спазмолитика и обезболивающего, но эссенциале не снимет болезненность. Эссенциале принимается курсами, как гепатопротектор.
Здравствуйте! Вам можно сейчас принимать Ношпу и Эссенциале в терапевтических дозах в течение нескольких дней ношпу, а Эссенциале в течение месяца. Препараты помогут восстановиться печени. Сейчас старайтесь больше пить жидкости, лучше простой воды. Во время еды принимайте Мезим три раза в день в течение недели.
Здравствуйте, при алкогольном отравлении первая помощь —  рекомендуется с дезинтоксикационной целью принять сорбенты (или Полифепан, или Энтеросгель, или Активированный уголь)
Прием Но-шпа сочетать с Эссенциале можно.
Здравствуйте. Пить больше жидкости. Лекарства можете принять
Доброго времени суток. Ответ на ваш вопрос: Ношпу и Эссенциале форте в данном случае принять можно. И да, эти препараты не вызовут обострение. Так же из заданного вопроса напрашивается вывод, что желчнокаменная болезнь не первого дня. И что Вам давно известно, что соблюдение диеты как раз и есть профилактика обострений. А вот прием алкоголя, даже в небольших дозах, может повлечь серьезное обострение. Такие напитки как водка, вино, коньяк, шампанское, пиво при желчнокаменной болезни следует исключить. Диета не приговор, а образ жизни. Режим труда и отдыха, диета, здоровый сон вот ваши лекарства. Здоровья вам.
Гептрал по 1 таб 2 раза в день — восстанавливает печень при токсических поражениях; при желочной колике — Тримедат форте по 1 таб 3 раза в день до еды — спазмалитическое средство, купирующее боли. Но- шпу вы можете принять, но Тримедат покпзан именно при болях в ЖКТ
Добрый день.Размеры конкремента какие? Дюспаталин капсулу выпить.Минеральную воду можно пить, Полисорб с целью дезинтоксикации