Добрый день!В браке 9 лет, в прошлом году родился ребенок. Муж адекватный, хороший, я в декрете, но работаю и занимаюсь домом-ребенком. Стала понимать, что поникла, стала угрюмой-мне не хватает - вопрос №5412643

любви, внимания. Мужу говорила- он не понимает о чем я, ему кажется, что он уделяет достаточно. Он все время на работе(график 5/2, иногда ходит в выходные), на праздники ничего не дарит, кроме нового года-будто забывает про них. Я всегда дарю подарки и делаю сюрпризы даже на мелкие праздники. Чувствую, что хочу больше поцелуев, разговоров о любви, цветов, внимания, но их нет особо и похоже не будет((( чтоб мне теперь завять и смерти ждать как бабке в 35 лет(
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

А как вы видите свое желание? Что именно хотелось бы?
У жизни немного другие приоритеты чем то воспитание которое дает нам социум…
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
У Вас стандартная форма семейной жизни. 99% так живут.
Для того чтобы что то менять, должны хотеть оба, то есть и Ваш муж тоже.
Здравствуйте! Поговорите с мужем конкретно, объясните чего Вам не хватает. Не нужно говорить намёками или ждать что он сам догадается что вам хочется. Но для того чтобы говорить нужно чётко понимать, чего вы хотите. У вас маленький ребёнок, ваша жизнь с его появлением изменилась и это нужно принять. И теперь строить свою жизнь с этим учётом и вам и вашему мужу. Вы устали,  и у вас иссякли ваши внутренние ресурсы.
Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, когда Вы почувствовали изменения со стороны муже или же ему и до рождения ребенка было характерно не дарить Вам подарки кроме Нового года, не давать столько тактильности, которая Вам сейчас особенно необходима, внимание, цветов и прочего? Когда произошли изменения и с чем Вы это связываете? Или, возможно, это ему вообще никогда не было свойственно такого рода поведение, а Вы надеялись или не замечали этого, но сейчас в силу усталости и навалившихся новых обязанностей стали более остро чувствовать отсутствие таких проявлений.
Безусловно, самый пик внимания и проявлений приходится на первые 2-3 года. Впоследствии все немного успокаивается и люди больше концентрируются на реализации совместных планов, решении бытовых, материальных вопросов и тд. Но никто не запрещает, а наоборот советуют, вводить свои правила и традиции по отношению друг к другу. Это может быть что угодно — главное, найти компромисс и чтобы подходило вам обоим.
«Мужу говорила — он не понимает о чем я, ему кажется, что он уделяет достаточно» — главное в этой фразе «ему кажется», но при этом Вы это не чувствуете в той мере, в какой бы Вам хотелось бы. Как можно решить этот вопрос?! В первую очередь, для себя самой сформулируйте, определитесь, что именно и с какой периодичность, когда Вы хотели бы получать со стороны мужа. Как бы это абсурдно не звучало, но это только кажется, что просто. Например: мне бы хотелось каждую неделю/раз в месяц, чтобы он дарил Вам цветы. Или же: хочу вечером вдвоем проводить хотя бы полчаса вместе лежа/сидя обнявшись и смотреть какой-нибудь сериал/фильм. Или же: раз в месяц выбираться вместе в кино. Или же: утром в выходной (например в воскресенье), чтобы муж приносил или готовил Вам кофе. И тд. Определите для себя что именно и как, когда Вы бы хотели получать от мужа. Когда Вы для себя определите, то это будет уже легче и продуктивнее донести до супруга. Да, в первое время, как и с любым новым введением, необходимо будет напоминать, просить, но вскоре это станет уже своего рода традицией и в норме Вашей семьи.
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в происходящем и найти наиболее действенные и результативные варианты решения вопроса/достижения желаемого.
С уважение, Анна

Здравствуйте! После родов женщина сталкивается со многими изменениями — гормоны, новая роль матери, ребёнок, новые роли в семье, перераспределение ролей, выстраивание новых отношений с мужем, уход за ребёнком. Всё это вытягивает силы, так как женщина растворяется в роли матери и сейчас Ваше раздражение — следствие истощения. Вы на самом деле чувствуете себя в плену, Вам на самом деле тяжело. Внутри Вас размывается Ваша личность, Вы постоянно с ребёнком, да, ему нужно внимание и уход, Вы это понимаете и Вы понимаете, что Вы — мама. НО, внутри Вас есть ещё и Вы, Ваш внутренний ребёнок, Ваша личность и сейчас Вы в клетке, поэтому внутри Вас и есть чувство разочарования, боли, напряжения, раздражения, что Ваша жизнь или стоит «на паузе» или «закончена».

Но, Вам важно и для себя и для ребёнка, и для своей семьи — сохранить себя!

Поговорите с мужем, чтобы Вы  с ним обсудили то, как Вы можете, как родители, распределять время, чтобы у Вас было время ещё и на другие стороны своей жизни. Муж работает, т.е. реализуется эта часть его личности, ездит на работу, общается с людьми, а Вы лишены в целом и контакта и реализации, есть только роль Мамы. Вы не обесцениваете её значимости, но Вам не хватает и себя.

Для семьи Важно, чтобы мама была спокойна и полна сил. Ваша семья — это муж и ребёнок. Поговорите  с мужем, чтобы Вы смогли найти время для себя! Это Вам важно!

Здравствуйте.Это все из детства.Вам видимо не додали любви.Решается это просто.Надо сделать технику: проход по линии времени.Поменять историю, дать необходимый ресурс.Ваша проблема тут же решится