Уважаемые эксперты! Можно ли получить... - вопрос №541116

Уважаемые эксперты! Можно ли получить инициацию Рейки дистанционно? имеет ли значение расстояние во время посвящения. Или все же лучше встретиться лично с мастером для введения в систему.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я отвечу вам, как традиционный мастер Рэйки — в системе Естественного Целительства  Рэйки Усуи нет дистанционных инициаций. Создатель этотй системы, Микао Усуи не вкладывал такую возможность. Один из аспектов традиции Рэйки — форма обучения, которая предполагает только очную передачу от мастера к ученику. Во время инициации передается не только знание, как работать с Рэйки, что это такое, но и правильное понимание, некое мистическое чувство, которые теряются  при дистанционной передаче. Могут быть утрачены некоторые тонкие нюансы, аспекты понимания, которые важны для духовной практики Рэйки. По сути, Рэйки относится к тантрам (то есть системе практик для достижения высшей реализации, состояния совершенства) и здесь крайне важную роль играет учитель, как передаточное звено накопленной мудрости, особого состояния.

Это то, что касается именно традиционных форм Рэйки — Усуи Теате, Усуи  Рэйки Риохо, и Усуи Шики Риохо. Сейчас существует множество альтернативных направлений, в которых тоже используется слово Рэйки, и зачастую, кроме слова, от собственно Рэйки там нет больше ничего. В этих направлениях есть возможность получить дистанционные настройки, пройти все ступени за один день, и пр.

Вам стоит определиться, чего вы хотите — именно войти  в систему Рэйки Усуи, и практиковать ее, как завещал сам сэнсей Микао Усуи, или вам хочется заниматься целительскими и духовными практиками вообще, без привязки к какой то определенной традиции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Я готов Вам предложить более действенную и оправданную тысячами судеб систему — биоэнергетику. Посчитаете нужным — обращайтесь.

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

Здравствуйте!

В настоящее время существуют разные школы рейки. Посвящения есть очные и дистанционные.

С уважением, Фируза

будь то рейки или другая какая подобная система ябы не рекомендовал поддаваться «ленности», сама Рейки непоймёт вас;))

личная встреча даст больше гарантий на благоприятный исход инициации в любой системе эзотерического познания

ПОСВЕТИТСЯ ВОЗМОЖНО КАК ПРИ ВСТРЕЧИ С МАСТЕРОМ, ТАК И НА РАССТОЯНИИ! СЕЙЧАС ЭТО ВОЗМОЖНО