Здравствуйте! Надо ли подавлять подростковую своевольность, принятие ими важных решений самостоятельно? - вопрос №5371562

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Не надо… Подростки переходят в этап развития, когда формируется зачатки будущей взрослой личности.Надо с 11 лет ослаблять контроль, но и немного контролировать сзади полностью на самотёк пускать нельзя, иногда контролировать, тактично направлять.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, зачем подавлять? это насилие и ни к чему хорошему не приведет. Можно разговаривать и обсуждать возможные последствия, чтобы подросток понимал, «что будет, если...» и был готов к этому, столкнуться с последствиями своих действий и бездействий…