Добрый день. Скажите, пожалуйста, ложь (в отношении здоровья) во имя спокойствия других близких людей это благо или не все так просто? Спасибо - вопрос №5369411

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Смотря в чем скрывать правду.Если это на благо близких, то подумайте о том, чтоб их оградить от лишних огорчений.А если это касается серьезных заболеваний, то лучше все говорить, как есть.Вы и сами поймёте, любит ли вас человек.Любящий человек останется с Вами, а если нет, то как говорится Тула ему и дорога, значит не судьба.Помните, что хуже будет, если тайна вскроется, вот тогда придется объяснять почему вы скрывали… В любом случае выбор за вами, как повернет потом жизненны путь, это будет ваш ценный жизненный опыт!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, скорее не всё так просто, если это может касаться и их здоровья, что они могут, например, заразиться, то это не благо для них. Если это близкий человек, то почему скрываете это? чего боитесь?  если это Ваше личное, то Вы сами выбираете с кем делиться, а с кем — нет.

Добрый день.

Однозначно сказать невозможно. Зависит от ситуации и многих аспектов.

Если это не значительные моменты и вы можете самостоятельно справится, это одно. А если проблемы серьёзные и близкие родственники могут вам помочь, то рассказать стоит.