Добрый день! У меня будут брать в январе кровь с вены натощак. Скажите пожалуйста, как мне подготовиться, чтобы не упасть в обморок? Лучше лежа попросить чтобы брали кровь? Когда с пальца брали - вопрос №5367373

кровь я теряла сознание и мне сказали что еще была судорога. После этого страшно теперь идти на запор крови. Может мне витамины пропить? Спасибо всем за ответы
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Заранее сообщить медсестре о возможности потери сознания, чтобы они подготовили нашатырный спирт. Лично вам стоит не смотреть на сам процесс взятия крови, также помогает периодическое напряжение мышц тела.

Здраствуйте. В качестве подготовки за день до сдачи крови желательно попить по больше жидкости. Перед процедурой обязательно сообщите процедурной сестре о возможной потере сознания, чтобы она на всякий случай подготовилась (взяла ватку, смоченную нашатырным спиртом). Ну и в процессе процедуры не смотрите на иглу, отвлекитесь и думайте о чём-нибудь положительном. После процедуры, выпейте жидкости. Удачной Вам сдачи крови!

Здравствуйте! Заранее вы ничего не сможете предпринять. Это ваша реакция организма, а в частности головы на данную процедуру. Предупредите мед сестру о возможной потере сознания. После сдачи крови лягте на кушетку, ноги положите повыше. Полежите. При выходи из кабинета сядьте на стул, съешьте что-то углеводное.