1.5 г назад было пкс, год назад установили ВМС. 23 ноября началась менструация и по сей день продолжается. 14 декабря обратилась к гинекологу, она назначила УЗИ с подозрением на смещение ВМС и анализ - вопрос №5357501

600 p
на ХГЧ для того чтобы исключить вероятность внематочной беременности. 14 декабря прошла УЗИ трансабдоминально и там сказали что ВМС сместилась. 15 декабря сдала ХГЧ — 71. 16 декабря сделала УЗИ трансвагинально — никаких признаков беременности и ВМС к тому же сказали на месте. На вопрос почему тогда кровит сказали идти к своему гинекологу. Но прием только 19 декабря. Так же 15 декабря сдавала анализ оак — гемоглобин 110
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день..

У вас есть беременность  по ХГЧ.
И скорей всего она развивается не совсем  правильно.
Спираль тут ни причём.
Сейчас  необходимо  продолжить сдавать кровь на ХГЧ в динамике и повторить УЗИ  через  5 дней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это называется не менструация, а кровотечение. Вероятно, в полость маленькой матки введена спираль большего размера, чем это нужно. Рекомендую удалить ВМС и, после установления цикла, ввести на размер меньше.
Здравствуйте! Вам надо с кровотечением обратиться в приемное отделение больницы, где есть гинекологическое отделение. Кровотечение есть, результаты исследований противоречивые, ждать 19\12 нельзя