Здравствуйте. У меня в жизни трудности. Долги,кредиты. Я работаю но мне не хватает на оплату долгов. Кредиторы травят звонят. Я устала очень. Из за этого нет нормального отдыха. Не хочу ничего. Не - вопрос №5321745

хочу жить. Я незнаю что делать как с этим справляться
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Я искренне сочувствую Вам, у Вас действительно непростая ситуация. Какую помощь Вы хотите получить от психолога и к какому результаты Вы бы хотели прийти? Кто может Вам помочь или поддержать в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, да, бывают сложные периоды в жизни, когда люди сталкиваются с последствиями разного рода решений и выборов. НО, обязательно нужно выделять время для себя, чтобы восполнять свои силы и перезагружаться. Отключать телефоны и не брать трубку. Освобождать время для спорта, музыки, творчества, литературы, для медитации и релаксации, для прогулок, для общения. Посмотрите, что Вам помогает восполнять силы? и вносите её в свою жизнь, постепенно всё будет приходить в норму, вопросы будут решать, долги становится меньше, НО, нужно время. Если чувствуете, что не справляетесь, что истощены и ничего уже не хотите, тогда стоит проконсультироваться у врача-психиатра, он назначит лечение.
Подумайте о более оплачиваемой работе.
Здравствуйте!
Возможно, решением будет обратиться не к психологу, а к юристу, и начать процедуру банкротства. Безусловно, это плохой вариант для будущих отношений с кредиторами. Проще говоря, вероятно, Вам не удастся  получить кредиты ещё очень длительное время, либо даже никогда.
Но здоровье и жизнь дороже. Если Вы не в состоянии платить без ущерба для здоровья — как психологического, так и физического, возможно, лучше согласиться потерпеть поражение в финансовом плане.
Зато Вы сохраните себя, свою целостность, и выберетесь из того ада, в котором находитесь сейчас.

Здравствуйте.
Долги это не конец!
Сменить номер телефона.
На звонки отвечать не надо.
Вести беседы с кредиторами не надо.