Санкт-Петербург

Дорого времени суток. Я мать одиночка,устроилась на работу неофициально, через несколько дней меня увольняют.Слышала что матерей одиночек не имеют права уволить. - вопрос №5274316

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ситуация осложняется тем, что вы работаете неофициально. Вы документально не работаете в этой компании, при устройстве на работу нужно оформить трудовой договор, как это регламентировано статьёй 57 трудового кодекса РФ, вы можете обратиться в суд с иском о установлении факта трудовых отношений, можно обращаться в инспекцию труда, поэтому выбор за вами, вы можете судиться, либо искать другую работу… Через суд вас трудоустроят официально и восстановят, но сможете ли вы работать дальше после судебных тяжб в этой компании?

Buh

Здравствуйте, Наталья! Если «устроились» неофициально, то считайте, что не устроились. В этом случае нужно доказывать факт трудовых отношений в суде, и если это удастся, то требовать установления факта трудовых отношений, заключения трудового договора. В этом случае просто так уволить Вас согласно ст.260 Трудового кодекса РФ не смогут.