Здравствуйте, являюсь многодетной матерью, машина оформлена на ребенка (110лс), в регионе действует льгота на транспортный налог для родителей многодетной семьи, собственников авто. По факту - вопрос №5266134

собственник ребенок, но налог и тд за нее должна платить я, мать. Предусмотрена ли льгота на транспортный налог в такой ситуации?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер!
Льгота действует для одного из родителей. Это означает, что транспортное средство должно находиться в собственности родителя, а не ребенка.

Buh

Здравствуйте, Ольга! Это нужно смотреть в законе Субъекта Федерации буквальные формулировки. Однако если льгота для родителей и они же лица, обязанные его платить, то вполне уместно говорить о том, чтобы на них она распространялась.