Москва

Подскажите пожалуйста как можно обжаловать данное решение ?!Отделением принято решение об отказе Вам в установлении досрочной страховой пенсии по старости, так как дети рождены и воспитаны на - вопрос №5263922

территории Республики Таджикистан, а также в связи с отсутствием необходимого страхового стажа на территории Российской Федерации (в том числе на территории бывшей РСФСР) — 15 лет.

Ответы

Добрый вечер! Рекомендую написать обращение в центр назначения пенсий на сайте СФР.gov.ru с просьбой дать разъяснение, как был произведен расчет стажа и ИПК. Если найдут ошибку, то исправят. Если напишут, что всё рассчитано верно, но Вы имеете иное мнение, то обращаться надо в суд общей юрисдикции.