В результате дегидроциклизации 71,25 г насыщенного углеводорода линейного строения получили 66,25 г гомолога бензена. - вопрос №5077092

В результате дегидроциклизации 71,25 г насыщенного углеводорода линейного строения получили 66,25 г гомолога бензена. 1) Найдите молекулярную формулу гомолога бензену. Составьте его структурную формулу (или структурные формулы, в случае образования смеси продуктов) и название (названия) по международной номенклатуре. 2) составьте уравнение указанной реакции. 3) Составьте полное уравнение реакции окисления полученных гомологов бензену раствором калий перманганата в кислой среде. Определите окислитель и восстановитель методом электронного баланса.
1 ответ

Ответы

Михаил Александров