Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики, например, номинальная мощность и номинальное - вопрос №5067660

Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики, например, номинальная мощность и номинальное напряжение. Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 8 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 469 Вт. Номинальная мощность электроплитки равна Вт. Номинальное напряжение электроплитки… B. Ответ округли до целых!
2 ответа

Ответы

Номинальная мощность электроплитки равна 469 Вт
Номинальное напряжение электроплитки 61 B

Номинальное напряжение электроплитки можно вычислить используя формулу мощности:

P = U^2 / R, где P — мощность, U — напряжение, R — сопротивление.

Заменяем известные значения:

469 = U^2 / 8

Решаем для U:

U = √(469 * 8) = √(3752) = 61 В.

Ответ: Номинальное напряжение электроплитки равно 61 В.