Здравствуйте!Меня охватывает страх, что будет? Живём в 4х комнатной квартире моя семья с мамой, в этой квартире есть доля сестры, мама сказала отдать сестре долю - вопрос №5057625

600 p
деньгами? Мама сестре отдала квартиру 1 комнатную, мне она ни чего не дала, у нас с сестрой была договорённость что ей 1 я квартира, я живу с мамой и она мне потом останется, выписываться она не хочет платить она не платит, платит мама и я за квартиру! Мне страшно что когда придёт время что она сможет заселить на свою площадь кого -нибудь, у меня двое детей, ей досталась от мамы квартира на халяву а я должна брать кредит отдать ей за долю я в декрете! И мама не понимает что она такое говорит, я ни понимаю почему она так рассуждает! Что мне делать, где найти работу, получится ли мне устроиться удалено во время декрета, заработать себе на жильё и не жить в страхе? Есть муж денег не даёт, выпрашиваю, сестра моя считает что муж должен ей деньги отдать! Евгения 12.04.1986

Лучший ответ по мнению автора

Вы и получите эту квартиру полностью. С сестрой позже договоритесь. Маму в будущем убедите. Но и поднять свои доходы у Вас будет возможность в будущем и приобрести собственную недвижимость. Хороший дом у Вас идет в тихом и спокойном, живописном месте. Сейчас стоит работать над энергетикой, своим внутренним состоянием и самореализацией. Вы выйдете из этой, кажущейся тупиковой ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Будет правильнее с мужем купить своё жилье и жить спокойно.
Здравствуйте! Может немного резко сейчас прозвучит, но хочется вас немного встряхнуть… Пока вы живете в страхе, что вас лишат чего-то, то так и будет. Возьмите ответственность за себя и своих детей. Если вы хотите работать и не зависеть от мужа в декрете, то и не сидите на попе ровно и не нойте, а ищите работу! Идите в этот страх! И ответьте себе честно на вопрос" что самого страшного может случится, если вы останетесь  одна с детьми с кредитом и без работы? Какие чувства у вас поднимаются в этот момент?" Важно понять, в чем ваш самый страшный страх и шагнуть в него!
Доброго времени суток!
Полагайтесь только на себя, свои силы и возможности пока есть время, от мужа не ждите поддержки в вопррсе с квартирой, подработку найдете, но этих денег к сожалению не хватит, чтобы выплатить долю сестре, сестра не отступит. Как вариант это разменять будет квартиру и отдать сестре часть денег за ее долю.
Продадите квартиру. Себе купите меньшую, а разницу отдадите сестре.
Здравствуйте! Вам с юристами нужно посоветоваться. 1. Сестра не платит за квартиру. 2. Вы не знаете, кому будет в наследство мамина доля.
А на жилье в декрете трудно заработать. Нужно сперва приобрести специальность, которая позволит удаленно работать.

Добрый день. Знаю, что советы типа надо что-то сделать, результата не дадут. И всё же. Сначала определитесь, что в этой ситуации хотите лично вы. Ни мама, ни муж, ни  сестра. А лично вы. Какой вариант решения этой ситуации вас устроит.  Поскольку ваша ситуация связана с деньгами и недвижимостью, проконсультируйтесь с грамотным юристом, который пошагово разъяснит ваши возможности в этом вопросе. Дальше также пошагово добивайтесь своего. Как только вы начнёте действовать появится уверенность и возможности. А лучший вариант уже конкретного вопроса подскажут вам карты  Решайтесь и удачи!
здравствуйте да у вас получиться устроиться удалено во время декрета, возможно по знакомству кто то вам посоветует не плохой вариант заработка, конечно на жилье у вас вряд ли получиться так быстро заработать, но по крайней мере вы сможете выйти из этой кризисной ямы.
главное не опускайте руки ищите смотрите. присматривайте разные варианты работы и вакансия не заставит себя долго ждать, успешные люди всегда стремятся к лучшему и не сидят на месте а постоянно что то да делают поэтому главное начать. а там все само собой получится.
удачи вам
Здравствуйте Евгения. Будьте осторожны возможно с вашей стороны совершение ошибки. Вас хотят " подсидеть" возможна депрессия из за хитрости и обмана .
Есть и плюсы в вашей ситуации. У вас есть сила компетентности и тактичности. У вас впереди сложные переговоры и вы имея такие качества сто процентов справитесь. Вам необходимо воплощать свои идеи в реальность не чего не бояться и действовать. Добивайтесь желаемого так неприятности и неудачи останутся в стороне.
Евгения, добрый день.
Смотрел ситуацию по жилью на 3 года. Я спрашивал у карт как сложится ситуация с жильем у Евгении? Так вот как итог карты показали, что вопрос решится в вашу пользу, это будет без крики без ругани, словесно и документально все решится (уж не знаю это с квартирой мамы или с другим каким жильем). Причем это будет без каких то огромных усилий  с вашей стороны, больше похоже на некий удачный шанс, как подарок судьбы (не в буквальном смысле, а как стечение обстоятельств например). Для вас это будет ситуация в которой вам окажут помощь (уж не знаю с чьей стороны это придет) и толи вы ее не заслуживаете толи она будет навязана вам (как медвежья услуга), в общем какая то неприятная ситуация. Или связано с чьим то уходом.

Что касается второго вопроса относительно того, что будет с работой в течении декретного отпуска?
Ближайшее время будет хождение по кругу, то есть будет повторятся та неприятная эмоционально ситуация что есть сейчас. То есть попытки прорваться будут, но ни к чему не приведут. Как возможный итог   - да работа/подработка будет и сразу это будет воспринято вами как удача, как победа, но затем проанализировав вы поймете, что это вам досталось дорогой ценой, ну типа шкурка выделки не стоит. (но это при условии если все будет проистекать так как есть, как плывет так и плывет, будущее же возможно поменять, там нет судьбоносных карт, изменив подход и приложив больше усилий чем планировалось или поменяв первоначальную тактику, будущее можно поменять)

изображение из вопросаизображение из вопроса

Здравствуйте, Евгения!

К сожалению, устроится на работу удаленно, пока вы находитесь в декрете, не получится. Главная работа для вас сейчас – воспитание новорожденного. Попытки найти работу в декрете приведут только к потере вашего времени, сил и к новым ссорам в семье.

Вам сейчас не хватает сил, ни психических, ни физических. В том числе из-за того, что вы всю свою энергию, ресурсы тратите на то, чтобы угодить маме и сестре, вы зациклены на этом. И всё впустую — всё равно никто в доме с вами не считается, никто вашего мнения не слушает. Ваши страхи – от усталости.

Что делать? Ваша задача №1 сейчас – восстановить свои силы.

Как? Отморозится.

Реально, вы сейчас не можете взять кредит на такую сумму. Если даже у вас получится – в результате вы останетесь и без денег, и без квартиры, но с долгами. Говорите сестре и маме – «Я НЕ МОГУ взять кредит». Больше ничего не объясняйте. Только эти слова. Не могу и всё.

Говорите это каждый раз, когда заходит об этом разговор. Говорите одно и то же, как попугай. Неважно, что о вас подумают и скажут. Пусть говорят: «Да что за дyра такая! Заладила одно и то же!». Повторяйте и повторяйте.

Нужно отморозится, взять паузу. Никто не сможет вас заставить принять какое-то решение против вашей воли. Копите силы. Накопятся силы, уйдет страх, появятся мысли — что делать дальше, какие есть варианты, возможности.

Ничего хорошего не будет к сожалению. На жилье Вы не  заработаете никак. С сестрой будут проблемы еще хуже.
Здравствуйте. Предложите своей сестре выкупить вашу долю в квартире, Вам этих денег хватит, чтобы купить себе отдельное жилье. Вот пусть она думает где деньги взять чтобы выкупить вашу долю, пусть она переживает.
Мама не просто так говорит, чтобы Вы выплатили долю сестре, значит свою долю она планирует оставить ей. Остается или выплачивать или менять квартиру. И странная позиция мужа, который не хочет брать ответственность за ситуацию… Самой Вам заработать не удастся такую сумму. И конечно, здесь нужна консультация профессионального юриста.
Здравствуйте! Главное, почему с Вами это происходит — Вы в позиции жертвы. Так Вас воспитала мама и поддерживает в Вас это состояние до сих пор. У неё есть любимая дочь, а есть нелюбимая — Вы. Отсюда и Ваше состояние — «я жертва», «я недостойна любви», «со мной всегда несправедливо поступают» и т. п. Отсюда все страхи — от выученной беспомощности.
Вы должны осознать, что Вы не беспомощны и не жертва. Это навязанные Вам состояния.
Вы, взрослый человек, который способен сам творить свою жизнь! Менять жизнь к лучшему! Всё, абсолютно всё в Вашей жизни зависит от того, какие мысли у Вас в голове и какие чувства в Душе. Программируйте себя на благоприятный исход ситуации и она изменится чудесным образом! Это непростая работа и в, Вашем случае требует помощи специалиста. Но Вы уже сейчас можете начать менять своё мышление и себя. Удачи Вам!