Здравствуйте, скажите пожалуйста,накладывают ли гипс после операции остеосинтеза лодыжки? - вопрос №5038911

Ответы

Добрый день! Все зависит от вида травмы и объема операции. Итоговое решение за лечащим докторов (травматологом). В качестве дополнительной внешней иммобилизации возможно использование гипса или его аналогов (полимерные бинты, ортезы). Но повторюсь, все зависит от каждого конкретного случая и решается в индивидуальном порядке.
Здравствуйте! Не всегда. Иммобилизацию можно проводить разными способами, не только гипсом.