Здравствуйте! Как отучить кота кусаться? - вопрос №4968390

Ему 8 месяцев. Кусает со злостью, не играя. Заостряет уши, рот начинает подергиваться, громко дышит и кидается. Бывает просто ни с того, ни с сего подкрадется, цапнет за ногу и убегает. Пробовала прыскать водой, но его это вообще не останавливает, жмурится и все-равно идет вперед. В игре тоже сильно царается и кусается. Погладить возможно максимум 10 секунд, дальше хватается за руки. Причина скорее всего в том, что муж потакал такому поведению, когда он был котенком, раздразнивал его. Можно ли это как-то исправить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets