Здравствуйте, во время мастурбации приходили навязчивые мысли о маме. был страх подумать о маме во время мастурбации и просмотре порнографического видео. и этот страх стал реальность навязчивые - вопрос №4731560

мысли начали идти против моей воли. И я пыталась их выгнать и перестать о них думать, но попытки избавиться увенчались провалом и то, что у меня не получается прогнать эту мысль о маме вызывали во мне страх с паникой и я пыталась быстро успеть избавиться от этой навязчивой мысли против моей воли до получения возбуждения и удовольствия чтобы ни дай бог те мысли не остались у меня в голове так, будто бы я возбудилась от этой мысли. И пока во время процесса я пыталась быстро избавиться от мысли, то уже получается так, что я думала об этом. И страх, что у меня в голове крутится эта мысль и то что я быстро пытаюсь от неё избавиться но ничего не получается вызывал у меня панику, страх и нервное волнение и от этого у меня произошло нервное возбуждение. Я остановилась чтобы прогнать эту мысль до получения удовольствия и я не хотела возбудиться и получить удовольствие пока эта мысль в центре внимания в моих мыслях хоть и параллельно я смотрела порнографическое видео и мастурбировала, но я хотела расслабиться и не думать о чём-то постороннем а особенно о маме- это для меня святое и об этом думать аморально и стыдно ужасно.Страх и запрет. Но навязчивые мысли будто специально подкидывали мне эти мысли. А еще потом у меня был страх подумать и возбудиться от этой мысли. Я не хотела этого. Это же аморально. От страха возбудиться от запретной мысли, когда возникали эти мысли у меня был сильный страх и паника и нервное возбуждение. Я не знаю что это? Сейчас ужасный осадок на душе, что я сделала что-то ужасное. Но в конце получения удовольствия, когда я уже понимала, что сейчас получу удовольствие у меня был страх что сейчас опять придёт эта мысль и она приходила, я вновь ее прогоняли и не давала себя подучить удовольствие до тех пор пока эта мысль не уйдёт. И вот у меня вроде очень на короткое время получилось все же перевести мысль на какого другого человека чтобы главное не мама была в мыслях. И я спокойно разрешила себе уже получить удовольствие и быстрее закончить это нервное напряжение и возбуждение. И вот потом у меня было ужасное состояние что я думала о маме. Но я ЭТОГО НЕ ХОТЕЛА. Мне было страшно. Потом я себе доказывала и успокаивала, говорила, что только из-за страха навязчивой мысли и паники и вот этой всей суматохи у меня поднялось сильное волнение и адреналин и от этого нервное возбуждение. А не о мысли о маме. А еще было похожее чувство когда в школе я не успевала дописать контрольную и время поджимало, а еще потом прозвенел звонок и я быстро-быстро пыталась успеть дописать и от паники и страха не успеть я почувствовала возбуждение и скрестила ноги и получила ещё удовольствие. От страха и паники не успеть волнение и переживание. Что мне делать? Что это? Подскажите пожалуйста? Как справиться с чувством вины и стыда, что я сделала что-то ужасное. Но я ведь не хотела думать об этом и возбуждаться от страха и страха запретной мысли. Но теперь я думаю что все именно так как я боялась даже и представить и просто уничтожаю себя внутри и тяжесть в груди и горле, думаю и тревожусь каждый день… Страх что вдруг я возбудилась от той тревожной запретной мысли, но я же не хотела. Она просто вызывала у меня страх и панику как только она приходила.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы описываете механизм навязчивости, (окр, навязчивые мысли), эти мысли говорят о том, что Вы уязвимы, что внутри Вас повышенный уровень тревоги, страх. Сейчас Вы пытаетесь своими мыслями вернуть себе контроль, этот механизм навязчивых мыслей закрепился уже давно. Нужно понять, как он сформировался. Часто этот механизм формируется ещё, когда человек не может чувствовать себя в безопасности, когда он не чувствует себя защищенным и он пытается вернуть себе контроль и спокойствие, поэтому и придумывает для себя эти мысленные «условия» — ведь суть их одна — защита, чтобы всё было хорошо!

Для начала, стоит обратиться к врачу-психиатру ОЧНО (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что навязчивые мысли выступают в структуре других состояний), сможет при необходимости назначить лечение!

А уже на фоне лечения  предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности и когда Вы стали придумывать эти мысли, чтобы вернуть себе контроль. Разобрать, что происходило тогда.  Работать над собой, над фрустрированным чувством принятия, над чувством безопасности, защищенности, доверия.