не доверяю - вопрос №468825

помогите, что делать не знаю… живем с парнем уже  2 года.Проблема в том что он смотрим голых девушек в интернете 1-ый раз ну думаю дело молодое учиться типа, сначало смотрел порно(и не скрывал т.е я могла видеть историю)-был спокойный разговор, он обещал что больше не будет.   2 раз. повторилось он смотрел уже откровенные фото -бы скандал он оправдывался говорилчто просто по привычке (но в этот раз он все удалил, лишь случайно я увидела). 3 раз. я очень очень расстроилась и сказала ему спокойно, что если хочет то пусть смотрит, но не скрывает. И я верила ему! верила не смотрела, не пыталась узнать, но как то так получилась что мне срочно нужен был его компьютер, и… я вновь увидела фото голых девушек(с истории он удалил, но по невнимательности оставил вкладку), я не могу больше меня тошнит! я не сплю тольком ночами! вижу кошмары во сне связанны с изменной.Я не могу верить больше… помогите мне… я хочу спокойно дышать без страха… и меня тошнит как вспоминаю..

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Алина!

1. «вижу кошмары во сне связанны с изменной» — Вы считаете, что просмотр порно и измена — это одно и то же? Или что одно непременно приведёт к другому? Подумайте, так ли это.

2. «был спокойный разговор, он обещал что больше не будет» — простите, Алина, но Вы разговаривали со своим ПАРНЕМ, или с РЕБЕНКОМ? Не пытаетесь ли Вы «воспитывать» или «перевоспитывать» его? Не превращаются ли ваши отношения в игру «строгая мама — непослушный ребенок, нарушающий запреты»? Не начинаете ли вы оба действовать по этому сценарию? «Мама накладывает запрет — ребёнок нарушает его, при этом так, чтобы мама заметила это нарушение — мама ругается или переживает — мама разрешает запретное действий, но при этом только под её контролем — опять нарушение» и т.д.

3. «я очень очень расстроилась и сказала ему спокойно, что если хочет то пусть смотрит, но не скрывает» — сначала Вы ДВА раза показали Вашему парню, что Вам ВООБЩЕ неприятен просмотр им порно (второй раз «показали» посредством скандала), а после этого «спокойно сказали, чтобы он смотрел, но не скрывал». Как Вы думаете, что произвело бОльшее впечатление? Сможет ли парень, ДВА РАЗА увидев Вашу крайне негативную реакцию на это, после этого довериться Вашему «разрешению»? И почему Вы против СКРЫТОГО просмотра им порно, но разрешаете ОТКРЫТЫЙ? Не пытаетесь ли Вы контролировать его жизнь, его чувства и желания,  полностью? Не вторгаетесь ли в его личное пространство?

4. «я хочу спокойно дышать без страха… и меня тошнит как вспоминаю..» — проблемы с дыханием и тошнота в данной ситуации, скорее всего, являются психосоматической реакцией на эмоциональные переживания. Чтобы решить эту проблему, рекомендую Вам проконсультироваться с психологом или психотерапевтом, очно по месту жительства или онлайн на этом сайте. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь к нему за консультацией.

Здравствуйте, Алина!

Я лишь добавлю, что Вашими стараниями Вы вырастили успешно из мухи слона и теперь этот Ваш слон душит Вас.

На самом деле у Вас — серьезные проблемы с сексуальностью, с самооценкой, с отношениями.

Начинайте терапию с одним из психологов!

Удачи!