Как закрыть разбирательстро по нанесению побоев - Саратовская область - вопрос №464371

Здравствуйте! Я поссорился со свой девушкой и она нанесла мне легкие побои (ссадина на голове). Я вызвал скорую (рана сильно кровоточила), но от госпитализации отказался. Когда приехала полиция, пришлось писать заявление. Потом мы помирились и я решил подать заявление о примирении сторон. Участковый заявление принимать не захотел — потребовал, чтобы девушка сначала уплатила штраф за мелкое хулиганство, и только послеэтого он готов взять заявление, иначе грозится возбудить уголовное дело. Девушка считает, что участковый ее запугивает. Медико-судебную экспертизу прошел (ссадина). В полиции отказались принимать мое заявление и я направил его по почте (с уведомлением).Можно ли избежать протокола об административном правонарушении, если я подтвержу что девушка находилась в состоянии аффекта (была невменяема, пыталась выпрыгнуть из окна)? Как быстрее закрыть разбирательство не доводя дело до суда?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уважаемый аноним! Быстрее — только при помощи квалифицированного адвоката!