Ассаляму алейкум, хотела задать вопрос . Если девушка разведена и с двумя детьми хочет выйти замуж за молодого парня но родители девушки против, - вопрос №4536105

может ли она самостоятельно принять решения и поставить никях без согласия родителей?

Ответы

Может.
Поскольку по поводу никаха без согласия родителей, у исламских ученых есть два мнения. Согласно  ханафитской правовой школы — согласие валий (родителей, или тех, кто несёт за девушку ответственность)  не является обязательным условием для действительности никаха.
Представители остальных правовых мусульманских школ высказали обратное мнение — согласие валий является обязательным условием для действительности никаха.

 При согласии и довольстве родителей будет  больше благодати для Вашей семейной жизни. Но, разумеется,  решать только Вам.