Москва

ООО - вопрос №401033

Добрый день! У меня такой вопрос: Наше ООО зарегистрировано в Москвве, но нам нужно сделать так, чтобы вся бухгалтерия проводилась в Питере, т.е. чтобы организация только формально числилась в Москве, а все операции проходили в Санкт-Петербурге. Что нужно сделать в данном случае?

Ответы

Есть требования ст. 50 Закона об ООО об обязательном хранении документов. В любом случае отчетность вы должны сдавать в ИНФС в Москве. Что вы имеете в виду «чтобы вся бухгалтерия проводилась в Питере»?

Если вы оплачиваете аренду в Питере. то возникает вопрос о регистрации филиала или представительства. А деятельность вы праве вести в любом месте, можете совершать сделки в Спб, открыть счет в Спб.

Встречный вопрос, какова деятельность компании? От этого зависят некоторые нюансы.