Здравствуйте! Принимаю противозачаточные таблетки Ярина. Сегодня, спустя час после приема таблетки произошла диарея. Раньше такого не было, стоит ли мне принять ещё одну сейчас или уже завтра ? - вопрос №3925592

Вопрос контрацепции меня не волнует, принимаю из-за гормонального сбоя. Если сейчас не принять повторно, произойдёт кровотечение отмены или же после диареи снижается лишь эффект контрацепции?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
да, нужно принять еще одну, а завтра как обычно в своё время принять следующую .
для таких случаев нужно иметь резервную пачку .
Будет снижена концентрация гормонов, поэтому это касается и при приеме в терапевтических целях