Санкт-Петербург

Если пенсионер имеет двойное гражданство. По российскому гражданство получает пенсию, за границей тоже получает пособие. Проживает за границей. Надо ли где-то отмечаться, фнс и тд? - вопрос №3890069

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Отмечаться нигде не надо.

Государственные пенсии и пособия, как получаемые из России, так и получаемые в стране вашего проживания, освобождены от уплаты налога (НДФЛ).

О наличии счетов в зарубежном банке и о движении денег по ним сообщать не нужно, если срок вашего пребывания за пределами территории Российской Федерации в течение календарного года в совокупности составит более 183 дней.