Помогите проверить сочинение на наличие грамматических и пунктуационных ошибок? - вопрос №364408

«Язык есть самая живая, самая обильная и прочная связь, соединяющая отжившие живущие и будущие поколения в одно великое историческое живое целое», — так писал Константин Ушинский. Действительно, язык-это единственное, что соединяет поколения между собой. Одно поколение уходит, другие начинают жить, каждое поколение старается передать потомкам при помощи языка: книги, письма, фильмы. Кого-то разделяет разница в тридцать и сорок лет, обычномало чем отличаются в языковом отношении. А вот между бабушками и внуками есть уже выраженные различия и в лексике, и в произношении, и в ударении, и в грамматике. И это на самом деле так.
У каждого народа свой языковой барьер, своя культура, свои особенности. Язык помогает выразить чувства, радость, нежность, возможность выразить любое настроение. Мы живем в России и мы должны гордиться нашим богатым русским языком.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 одни уходят, другие начинают жить. язык претерпевает изменения, он живет и развивается, как живой человек. вместе с тем каждое поколение старается передать потомкам при помощи языка знания, ценности.(а если оставить письма с книгами, то двоеточие не нужно)

кого разделяет разница в 30 и 40 лет, те обычно мало чем отличаются в языковом отношении.

надо переставить два куска текста: от слов кого-то… до конца абзаца — поставить после предложения … соединяет поколения между собой

языковой барьер упоминать не нужно

язык не только помогает выразить  чувства,  сохранить достижения культуры и науки, но и способствует тому, чтобы люди осознавали себя единым этносом

в общем, сочинение нужно дорабатывать

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не забывайте оценивать ответы экспертов)

в первом пр-ии после «отжившие» запятая