Что лучше сделать с этими гаражами? - вопрос №352925

Вопрос вот в чем.

Я имею в собственности два смежных гаража без перегородки между ними и без пола, а крыша, стены, и ворота на месте.

То есть если сделать пол и перегородку, то можно продать их по отдельности.

Вопрос вот в чем:

Стоит ли производить эти работы, если:

1 Гаражи имеют общий размер 5х6 метров и 2.5 метра высоты.

2 Под пол уже вырыта яма в 1метрглубиной.

3 Сам делать не буду, придется нанимать.

Что будет более выгодным в этой ситуации: продать недострой «как есть», или вложить деньги, и продавать по-отдельности?

Кто-нибудь может прикинуть стоимость работы вместе с материалами для средней полосы России.(например минималка у нас 6300 рублей)

Вопрос задан анонимно
3 ответа
Продать такой, как есть. Разделение, да еще влажения, не принесут нужный доход.

Лучше разделить и продать, потому что во первых найти покупателя которому сразу нужно будет 2 гаража будет нелегко, во вторых два отдельных будут стоить дороже чем один(у вас будет больше прибыли даже с учетом перестройки).да и разделить гараж несложно, всего лишь сделать кирпичную перегородку, это быстро и недорого… Стандартный размер гаража-2.5х6 метрови от 2м высотой

После устройст ва перегородки ширина гаражей будет меньше 3-х метров, что их практически обесценит. Сейчас много желающих на большие гаражи на 2 машины.