Начала за собой замечать, что последний месяц становлюсь все более циничнее и жестокой. Рассталась 4 месяца назад с парнем, тяжело переживала разрыв, - вопрос №3482759

долгое время находилась в депрессии, а месяц назад она прошла и за ней последовала какая то безразличность. Именно безразличность к людям, стала во всех видеть только выгоду, абсолютно никто не волнует, на всех будто смотрю свысока и считаю себя лучше других. Если кому то нужна помощь, то помогаю только в том случае, если это будет выгодно мне. Хотя раньше была очень заботливой, мягким и доверчивым человеком, сейчас же полностью противоположный человек. Будто хожу без каких либо чувств. Что это такое и насколько долго я еще буду такой ходить?

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Елена!
«Что это такое и насколько долго я еще буду такой ходить?» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.