Здравствуйте. Мужчина 44 года.Вес 80 кг при росте 182 см.Давление 125/65 пульс 61 либо 135/ 65 пульс 59. Всегда при измерениях разница между верхним и нижним 60-70 единиц. Подскажите пожалуйста - вопрос №3481582

это нормально или нет. Самочувствие хорошее.

Ответы

Не совсем нормально.
Здравствуйте.Такой вариант АД может быть при хронической усталости или проявлением атеросклероза сосудов, патологии щитовидной железы. Для выяснения точной причины такого  состояния Вам нужно обратиться к терапевту, сделать ЭКГ, УЗИ сердца и щитовидной железы, сдать биохимический анализ крови, ТТГ.