алименты - Москва - вопрос №347170

женился, жена забеременела, но она не знала, что я не могу иметь детей. я не стал рассказывать, что бесплоден. думал, что будет полноценная семья, но отношения не сложились. я уехал в другой город, но развод не оформили. и вот находясь в другом городе, я получаю письмо о том, что жена подала на алименты. неужели я должен платить алименты за ребенкакоторый даже не мог быть от меня?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Вам следует обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, с указанием о проведении экспертизы ДНК. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, Вы будете исключены из книги рождений как отец ребенка и алименты не будете платить.

Всего доброго!