отношения - вопрос №335193

что делать когда отношения с молодым человеком заходят в тупик? я просто не знаю даже о чем с ним говорить, я его люблю мы вместе живем, все бы хорошо… но вот не задача ругань и споры из за пустяков… Что делать? как быть? Как сохранить хорошие отношеня и семью?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия!

Женщина управляет отношениями. В самом деле, это та функция, которая принадлежит женщине. И женщина больше способна создавать, сохранять отношения и управлять ими, чем мужчина. Тогда как мужчина создаёт свой мир, в котором живёт сам, и с любимой женщиной.

В семье, когда строятся отношения между мужчиной и женщиной, в какой-то момент времени, у женщины возникает вопрос, который можно называть ключевым. Это  находит различное выражение во взаимоотношениях. Однако, если обобщить, можно так сформулировать этот вопрос, который  задаёт себе женищина: «А насколько мне подходит этот мир,  в котором мы живём, вместе с моим мужчиной? Насколько я в нём счастлива?  Насколько мы счастливы от того, что мы вместе?» У женщин, как правило, есть тенденция — сохранять отношения, в любом случае. Женщина стремится сохранить отношения, даже если понимает, что они не очень хороши. Это естественно. Но иногда есть смысл поступать по другому — изменить сам этот мир; даже если это получится только с другим мужчиной. Либо —  найти  «золотую середину», например, сохранить существующие отношения, при этом значительно изменив тот мир, в котором живёт пара.

По какому именно пути лучше пойти, в конкретной ситуации, нужно разбираться индивидуально. Это возможно в формате консультации. Если появится такое желание — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вспомните период вашего знакомства, первые свидания… вы были так интересны друг другу, всегда присутствовала интрига, вы каждый день узнавали что то новое, изучали друг друга.

Однообразие не приходит резко, отношения йдут к этому постепенно, поэтому нужно всегда подкидать дровишки:) Вы же женщина, так проявите себя во всей красе. Знаете, когда вы только заинтересованы человеком вы очень следите за собой во всех аспектах, стараетесь его всегда удивлять, стремитесь к разнообразию, на первом этапе свиданий то же, а потом расслабляетесь и уже о многих вещах забываете и начинаете лениться. И чувствуете, что вы и так любимы, и все это уже никуда не денется.

НО! Отношения — это всегда труд, каждый день, причем уход за собой, уход за кожей, волосами, укладка и т.д. в общем приятный, притягательный вид — это само собой. Делайте это все незаметно для него, ведите себя легко, будто вы такой и родились без каких либо усилий.

Проявляйте всю свою женственность, нежность, заботливость. Сделайте ему какой то сюрприз! Это может быть что угодно… ужин, какая то приятная вещичка или что то совсем необычное… ему будет очень приятно Также стоит себе купить что то новенькое из одежды, к примеру платье, немного оновить гардероб

Если пустите все на самотек, будете еще больше отдаляться друг от друга… а вы стремитесь как раз к обратному И еще… когда любимый человек всегда рядом, это, к сожалению, проедается… он не успевает заскучать за вами, нет времени подумать о вас...

Старайтесь хотя бы на некоторое время больше уделать время своим личным интересам, самосовершенствованию, так вы станете для него более желанной и загадочной Сделайте первые шаги к нему на встречу, боритесь с рутиной и однообразием в жизни и это обернется сторицей! Счастья вам женского и мудрости!!!

Валерия здравствуйте, нужно найти причину ваших ссор по пустякам и причину взаимонепонимания и тогда станет ясно как помочь вам сохранить отношения и наладить их. Обращайтесь, с уважением Татьяна.

Валерия, сами отношения в тупик не заходят, туда их планомерно заводят люди.

Ссоры по пустякам — пустяки — это что?? Если вы понимаете, что дейстительно пустяки, тогда зачем вступать в эти споры… Семья держится на женщине, она душа семьи.

«Я просто не знаю даже о чем с ним говорить» — говорите вы - это тоже повод для беседы с психологом. В ней возможно вскрыть и другие ваши недовольства...  Возможно, что и у молодого человека есть вопросы к вам. Выбирайте психолога и обращайтесь в консультацию.