Газания (гацания) - вопрос №302604

Как правильно собирать семена газании? И когда лучше садить эти семена?

Ответы

Через несколько дней после отцветания гацании (когда цветок закроется) надо оторвать закрытый цветок от цветоножки и  положить в бумажный пакет или кулёк и  закрыть. Семена там доспеют и осыпятся. Осторожно открывайте пакет, так как в нём  будет пух, который  может разлететься по помещению. Я газанию выращиваю через рассаду посевом семян в конце марта месяца – когда дни становятся длиннее, а солнце ярче и теплее.

Когда начнет отцветать удобно надеть сверху марлечку. Недели через 3-4 можно просушить и убрать для дальнейшего использования. Высаживать можно с января по апрель в зависимости от желаемых сроков цветения