здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне обновить лицензию на виндоус 10 про?кажется, компьютер сам переустановил на 10-ку и теперь - вопрос №2990091

высвечивается перманентное окно с напоминанием об активации ключа. ключ мне неизвестен, но как устранить эту назойливую напоминалку и поставить лицензию? в окне параметров известно последние 4 цифры ключа, остальное — иксами закрыто. подскажите как можно решить эту задачу?

Ответы

Если у Вас установлена лицензионная W10 (покупали, приобрели компьютер с предустановленной W10) тогда у Вас должен быть ключ лицензии — он указывается на упаковке диска (в эл. письме при покупке через онлайн сервисы), указывается в документах при приобретении компьютера с предустановленной w10. Если у Вас установлена «пиратка» от знакомого «специалиста» то тогда нужна повторная активация (ключ не нужен) теми средствами, что предусматривает данная сборка W10. Устранить напоминание от активации — невозможно — только активация.
Здравствуйте.
Смогу помочь удаленно.