Посты - вопрос №298133

Является ли грехом несоблюдение постов?

Лучший ответ по мнению автора

Ксения Иноревна, поступок или его отсутствие, является результатом нашего внутреннего состояния. Поэтому, любой пост или его отсутствие, может быть грехом, ибо, как написано «Всё, что не по вере — грех».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения Игоревна!

В Библии, Слове Бога перечисляются дела, которые являются грехами в глазах Бога, но несоблюдения поста среди них нет, следовательно это не является грехом.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, с удовольствием помогу Вам узнать на них ответы из Библии.

Добрый день!

Несоблюдение постов — это грех невоздержания.

Если вы имеете ввиду общепринятые в вашей культуре посты, то хотел бы пожелать вам мудрости, поскольку пост — это дело индивидуальное.

В 58-й главе книги пророка Исаии содержится ценная информация о постах, которые Бог дал нам.