подскажите что делать - вопрос №295362

Добрый день. У меня вот какая ситуация: когда я нахожусь дома мне легко общаться с людьми, но как только я выхожу на улицу или попадаю в место большого скопления людей, как тут же меня охватывает паника и я даже не могу посмотреть людям в глаза. Подскажите как с этим можно поработать что бы нормально себя чувствовать рядом с другими. Спасибо

Ответы

Ольга! Вы наверное, понимаете, что с этим в одиночку очень трудно справиться! Обратитесь к психологам нашего сайта и мы поможем! Удачи!

Здравствуйте, Ольга.

Думаю, что эффективно было бы для Вас совмещать индивидуальные встречи с психологом и групповую работу. Это может быть либо тренинг, по интересующей Вас тематике, либо терапевтическая группа.

В любом случае, групповая работа была бы для Вас наиболее эффективна. Ведь чтобы нормально чувствовать себя рядом с другими, нужно оказаться рядом и «пожить» с ними. И делать все это в безопасной среде, коей является тренинговая или терапевтическая группа.