здоровье.... - вопрос №293733

добрый день… у меня очень сильно пахнет из-зо рта! что мне делать? как можна вылечится не идти к врачу!? у меняя это проблема с 17 лет началась! спасает лишь мятная живачка или спрай для рта!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Без осмотра врача тут не обойтись. Чаще всего эти явления бывают связаны со стоматологическими проблемами (пародонтозом) — в этом случае есть опасность расшатывания и потери зубов. А вам очень хочется годам к 30 жевать вставными челюстями? Лечите зубы и десны срочно, чтобы не оказаться в такой ситуации.

Запах изо рта бывает связан также с гастритом или язвой желудка. Бывает он и при диабете. Как видите, это симптом серьезных заболеваний, и пренебрегать им нельзя — надо обязательно провериться и лечиться!