Здравствуйте. Такая проблема, на ровном месте процессор intel core i7 920 стал греться до 90 градусов. - вопрос №2913794

Здравствуйте. Такая проблема, на ровном месте процессор intel core i7 920 стал греться до 90 градусов при этом когда просматриваю температуру, рядом написано что он нагружается до 60 — 90 градусов переустановил винду, так же проверил на градусы при запуске системы в биосе около 60 градусов, включается виндовс так же 60 градусов, начинаю просматривать с программы градусы и на сколько он загружен. Показывает 80 — 90 градусов в системе с открытым браузером, но еще показывает что процессор нагружается от 60 до 100 %. Охлаждение расставлено правильно, термопаста заменена. До этого такого не было, играл так же прошлым летом все было в порядке. Наступило это лето поиграл недельку, потом на ровном месте произошла такая фигня. Сборка: Intel Core i7 920
8 gb — оперативки
видеокарта Asus 1050 ti (4gb ) Gtx Expedition
Материнская: GA-EX58-UD3R
Датчики температуры:
Видеокарта 30 градусов в обычном состоянии
Северный мост 36 градусов
Жеский диск: 30 градусов
Из — за нагрузки процессора в 100 градусов начинает повышаться температура моста и видеокарты

Ответы

Попробуйте поменять термопасту на более качественную. Если не поможет — меняйте систему охлаждения процессора вместе с радиатором.
Попробуйте проверить систему с другим БП.