Здравствуйте. Мне 28 лет, имею одного ребенка. Последнее время стала очень болеть грудь с левой стороны, уплотнений нет. Что может быть и к кому - вопрос №2911362

лучше обращаться?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Скорее всего у Вас фиброзно-кистозная мастопатия. Вам нужно обратиться к гинекологу с этими жалобами и взять направление на УЗИ молочных желез. Исследование нужно провести в промежуток с 6 по 12 день менструального цикла (от 1 дня месячных). По результату обследования Вам назначат терапию по мастопатии.
Добрый день, Ольга.
Причин может быть много: фиброаденома, киста, мастопатия и др.
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и показаться маммологу.