Сновидения - вопрос №290868

Здравствуйте! Мне уже где-то около года снятся кошмары с одним и тем же содержанием, различаются они только в деталях.

Бывает так, что они снятся дня три подряд, а бывает, что пропадают на месяц. Я не могу понять, с чем это связано, и даже не могу вспомнить оправную точку, с которой все началось.

Суть кошмаров сводится к тому, что квартиру пытается кто-то ограбить,но случайно получается так, что я оказываюсь дома (хотя именно в это время меня дома быть не должно), я пытаюсь этого человека (или группу людей, когда как), не пустить, остановить, задержать, ничего не получается. Тогда я пытаюсь позвонить в полицию и параллельно убегать, но дверь подъезда заедает, я оборачиваюсь, вижу грабителя/убийцу и просыпаюсь.

В последний раз проснулась в слезах, молодой человек разбудил и сказал, что я рыдала навзрыд во сне.

С чем это может быть связано и можно ли как-то завершить чреду этих снов, т.к. с каждым разом они становятся все более жестокими. Если в первом сне мне удалось хотя бы удержать дверь, то в последнем уже была кровь и трупы?

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте! Сны снятся, значит, Вам подсознание пытается что-то донести. Чем страшнее снятся сны, тем сильнее подсознание хочет что-то сказать. Ложитесь спать в намерении досмотреть сон до конца. Просто знайте, что это — сон. Если просыпаетесь от страха, снова засыпайте, сон продолжится и Вы узнаете оконцовку сна, а соответственно, узнаете послание Вам. И череда страшных снов закончится.

Удачи Вам!

Екатерина.

Юлия! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А какие близкие по смыслу тревожащие переживания или ожидания имеют место наяву. Это не обязательно связано с непосредственной угрозой, а все, что вызывает тревогу, беспокойство, волнение. Возможно это связано с молодым человеком, возможно, опасения за чье-то здоровье. Сами попытайтесь проанализировать или обратитесь к эксперту, так будет определеннее.

Суть сна только Вы можете знать. Есть различные методики работы со снами. Ваше бессознательное через сон передает  информацию в символическом виде.

Возможно, Вы пережили какую-то травму. И теперь на актуализируется через сны.

Для более подробной работы со сном обращайтесь в чат.