Помогите пожалуйста! С недавних пор кружится голова, плохо соображаю, синеют ногти на руках. - вопрос №2905672

Помогите пожалуйста! С недавних пор кружится голова, плохо соображаю, синеют ногти на руках. С правой стороны головы ощущаю иголки( как будто отсидел) иногда. Вчера заметил, что мышца на правой стороне шеи слишком сильно выпирает и размером больше. А так же не видно артерии совсем. На левой же стороне ее четко видно. И взади первый позвонок выпирает с правой стороны немного больше. Так же иногда испытываю дискомфорт при глотании с правой стороны. Прикрепляю фото: imgur.com/a/aJkVmKA качество не очень хорошее, но все видно. Скажите пожалуйста что это? может ли шея дать такие симптомы? Что можно сделать до посещения врача? Записался к неврологу, но на прием попаду только через неделю.

Ответы

Добрый день, Алексей.
Это может быть как проявлением патологии сосудов шеи, так и невротической патологии.
Пока вы ждёте прием у невррневр рекомендовал бы вам сделать УЗИ сосудов шеи, показаться флебологу…
Добрый день.
До приема невролога дома Вы особо ничего не сделаете. Помимо приема невролога рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы и мягких тканей шеи, сходить на осмотр к ЛОРу.