Уфа

Является ли фактом неосновательного обогащения не выдача кредита банком по заключенному договору кредитования, и применим ли к данному спору закон о защите прав потребителей? - вопрос №2899584

В общем я заключил договор с банком на выпуск кредитной карты. Мне выдали, зачислили туда деньги (овердрафт = 50 000 рублей). Я оплатил с данной карты услуги в интернете, которые мне не были предоставлены. Я пришел в банк, написал заявление на опротестование ( у платежной системы VISA есть такая услуга, которая называется чарджбэк — возврат платежа по причине неполучения покупателем товара или услуги, активно применяется на таких сайтах как алиэкспресс и ебэй). Банк указал, что платеж вернуть невозможно. И повесил на меня долг на 50 000 рублей. В интернете, занимаясь поиском такой информации, познакомился с человеком, у которого была такая же история с тем же банком, он посоветовал мне сделать адвокатский запрос в банк-эквайер. Я сделал, и оттуда ответили, что платеж опротестован и деньги возвращены обратно в банк-эмитент. То есть они зачислены на корреспондентский счет моего банка, а банк просто не стал зачислять эти деньги мне на счет, решил отписаться и повесить на меня долг.Является ли это нарушением в части не предоставления кредита по договору кредитования, а факт удержания денежных средств фактом неосновательного обогащения в силу статей 819 и 1102 ГК РФ? Ситуация усложняется тем, что ответ мне был дан в январе 2015 года с отказом, я подавал в суд, и суд мне отказал, а узнал я о том, что платеж опротестован лишь в январе 2018 года, по вновь открывшимся обстоятельствам суд мне отказал о пересмотре, но предмет иска был неоказание финансовой услуги опротестования, а сейчас я хочу подать как неоказание услуги предоставления кредитного лимита и факта неосновательного обогащения. Получается что факт опротестования на лицо, а деньги вернуть не могу.