Могут ли мне не выдать аттестат за 9 класс, если я не сдам переводные экзамены с 10 в 11? И сделают ли в аттестате пометку о том, что я был отчислен с 10? - вопрос №2881383

Я пошёл в 10 класс. Не понравилось, взгляд на будущее изменился. Решил уйти, чтобы поступить в колледж. Родители поддерживают. Под конец года почти ничем не занимался. Одни двойки. Ухожу в конце учебного года. Переводные (в 11) не сдал. Говорят, что я должен их пересдать, иначе аттестат за 9 класс не вернут. И ещё: сказали, что в этом аттестате напишут, что я был отчислен с 10. Должен ли я сдавать переводные экзамены, чтобы забрать аттестат? И сделают ли мне там пометку об отчислении с 10?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Эдуард!
Документ за 9 классов Вам обязаны выдать в любом случае. Также в этом документе делать какие-то отметки никто не имеет права.

Михаил Александров